Рейтинг@Mail.ru
Киев не планирует переговоров по газу с РФ до завершения суда в Стокгольме - 20.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Киев не планирует переговоров по газу с РФ до завершения суда в Стокгольме

© РИА Новости | Перейти в медиабанкУчасток магистрального газопровода
Участок магистрального газопровода
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 апр - ПРАЙМ. Украина не планирует никаких переговоров по поставкам газа с РФ до завершения разбирательств в Стокгольмском арбитраже, заявил журналистам новый глава Минэнерго Украины Игорь Насалик.

"Пока не закончится суд стокгольмский, никаких переговоров не будет", - сказал Насалик, отвечая на вопрос, планируются ли переговоры с российской стороной по газу.

С 2014 года отношения "Газпрома"

и "Нафтогаза" переживают кризис - стороны судятся в Арбитраже Стокгольма относительно некоторых пунктов долгосрочного контракта на поставку российского газа на Украину. По последним данным общий объем претензий "Газпрома" к "Нафтогазу" в Стокгольме оценивается в 31,759 миллиарда долларов, претензий "Нафтогаза" к "Газпрому" - в 25,7 миллиарда долларов. Претензии "Нафтогаза" к "Газпрому" включают 14 миллиардов долларов по контракту на поставку газа и 11,7 миллиарда долларов по транзитному контракту.

Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев на минувшей неделе говорил, что основное слушание по иску по поставкам газа будет, скорее всего, в сентябре, а иск по транзиту будет рассматриваться сразу после него.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала