Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз" отказался заплатить "Газпрому" $670 млн за газ для Донбасса - 18.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Нафтогаз" отказался заплатить "Газпрому" $670 млн за газ для Донбасса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 18 мая - ПРАЙМ. Украинская компания "Нафтогаз" не намерена оплачивать затребованные российским "Газпромом" $670 млн за поставки газа в неподконтрольные Киеву востока Украины. Об этом в среду сообщила пресс-служба компании.

"Нафтогаз не принимал у "Газпрома"

газ на пунктах входа в ГТС на неподконтрольных территориях и не намерен его оплачивать… "Нафтогаз Украины" не покупает газ у ПАО "Газпром" с ноября 2015 года, а до этого импортировала газ исключительно через пункты входа в ГТС на подконтрольной Украине территории. Все купленные Нафтогазом объемы газа учтены сторонами и оплачены Нафтогазом. Компания ожидает, что решение по всем взаимным требованиям по существующим между "Нафтогазом" и "Газпромом" контрактам вынесет арбитраж", - отмечает "Нафтогаз".

В Нафтогазе также отметили, что не принимают газ по контракту с "Газпромом" на газоизмерительных станциях "Прохоровка" и "Платово", следовательно, данные о поставках газа через них не могут использоваться при подготовке актов сдачи-приемки природного газа, и они не подлежат оплате компанией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала