Рейтинг@Mail.ru
Новак назвал цену на газ для Украины во II квартале и считает ее рыночной - 08.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак назвал цену на газ для Украины во II квартале и считает ее рыночной

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 июн - ПРАЙМ. Цена российского газа для Украины во втором квартале 2016 года составляет 177 долларов за 1 тысячу кубометров, что абсолютно соответствует рыночной ситуации, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"177 долларов за тысячу кубометров", - сказал Новак, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

"Мы считаем, что во втором квартале цена, которая складывается на сегодняшний день - абсолютно комфортна и без скидок, и она соответствует … рыночной ситуации", - добавил министр.

Говоря о контрактной цене российского газа для Украины на третий квартал Новак отметил, что она станет известна во второй половине июня. "Еще рано об этом говорить. Обычно это (расчеты готовы – ред.) во второй половине третьего месяца текущего квартала", - сказал Новак.

Глава Минэнерго отказался комментировать возможность предоставления скидки на газ для Украины на третий квартал. "Я не готов это обсуждать в принципе, потому что мы в настоящее время не знаем, какая цена будет складываться на третий квартал", - добавил Новак.

Украина не закупала российский газ с конца ноября 2015 года, а импортировала "голубое топливо" из Евросоюза, уверяя, что его цена ниже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала