Рейтинг@Mail.ru
ОПЕК увеличила добычу нефти в июне до 32,9 млн баррелей в сутки - 12.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ОПЕК увеличила добычу нефти в июне до 32,9 млн баррелей в сутки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 июл - ПРАЙМ. Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в июне 2016 года нарастила добычу нефти по сравнению с маем на 264 тысячи баррелей в день — до 32,86 миллиона баррелей в день, говорится в июльском докладе организации со ссылкой на данные вторичных источников.

Таким образом, ОПЕК продолжила превышать собственную квоту на добычу, которая формально составляет 30 миллионов баррелей в день.

"Добыча нефти в основном увеличилась в Нигерии, Иране, Саудовской Аравии, Ливии и ОАЭ, в то время как сократилась в Венесуэле и Ираке", — говорится в докладе.

Спрос на нефть ОПЕК, по прогнозам организации, в 2017 году вырастет на 1,1 миллиона баррелей в день - до 33 миллионов баррелей в день. В 2016 году показатель ожидается на уровне 31,9 миллиона баррелей в день - рост по сравнению с 2015 годом на 1,9 миллиона баррелей в день.

По предварительным данным, общий объем добычи нефти в мире в июне вырос по сравнению с маем на 0,4 миллиона баррелей в день — до 94,33 миллиона баррелей. При этом поставки из стран вне ОПЕК увеличились на 0,13 миллиона баррелей в день. Доля ОПЕК в мировой добыче составила в июне 34,8% против 34,7% месяцем ранее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала