Рейтинг@Mail.ru
Украина увеличила импорт газа в июле в 20 раз - 01.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Украина увеличила импорт газа в июле в 20 раз

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 1 авг - ПРАЙМ. Украина в течение июля импортировала 409 миллионов кубометров газа, что в 20 раз больше чем в июне, сообщает пресс-служба компании "Укртрансгаз" в понедельник.

"По сравнению с предыдущим месяцем, в июле импорт природного газа в Украину вырос в 20 раз - до уровня 409 миллионов кубометров… В июле в импорте природного газа для отечественных нужд было задействовано 5 компаний", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего за семь месяцев текущего года, Украина импортировала 3,4 миллиарда кубометров газа, что в три раза меньше показателей аналогичного периода прошлого года.

В "Укртрансгазе" подчеркнули, что импорт газа уже 248 дней осуществляется только по европейскому направлению в режиме 36,7 миллионов кубометров в сутки.

Как информировал "Нафтогаз", Украина возобновила импорт газа в рамках подготовки к отопительному сезону в первой декаде июля и планирует закупить в третьем квартале около 3 миллиардов кубометров газа со всех направлений. По словам главы "Нафтогаза" Андрея Коболева, Украина при подготовке к отопительному сезону может обойтись импортом газа из Европы, закупки у "Газпрома"

являются коммерческим вопросом для Киева и будут зависеть от согласования условий его поставки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала