Рейтинг@Mail.ru
Украина увеличила транспортировку газа в Европу за 7 месяцев на 21% - 01.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Украина увеличила транспортировку газа в Европу за 7 месяцев на 21%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 авг - ПРАЙМ. Украина с начала года транспортировала в Европу 43,2 миллиарда кубометров природного газа, что на 21% больше показателей аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба компании "Укртрансгаз" в понедельник.

В частности, в июле транзит природного газа для потребителей стран Европы составил 5,6 миллиарда кубов, что на 1,2 миллиарда меньше чем за аналогичный период прошлого года.

Отмечается, что уменьшение объемов прокачки голубого топлива в ЕС связано с уменьшением фактических объемов поступлений природного газа с территории РФ. Так, начиная с 24 июля, по данным "Укртрансгаза", было зафиксировано уменьшение режима подачи газа в украинскую ГТС до 155,4 миллиона кубометров со 172 миллионов, а позже до 136 миллионов.

По состоянию на утро понедельника суточный режим транспортировки газа для европейских потребителей составляет 164,1 миллиона кубов.

Ранее глава "Укртрансгаза" Игорь Прокопив сообщил, что транзит российского газа через Украину сократился в середине июля в среднем с 200 миллионов до 150 миллионов кубометров в сутки. Как сообщал представитель "Газпром экспорта", поставки газа из РФ через Украину в Европу сокращены из-за погодных условий и снижения заявок потребителей, транзит газа вырастет на текущей неделе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала