Рейтинг@Mail.ru
Венесуэла ищет консенсус по стабилизации цен на нефть - 17.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Венесуэла ищет консенсус по стабилизации цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 17 авг - ПРАЙМ. Венесуэльские министры нефти и иностранных дел на этой неделе продолжают поиск консенсуса по стабилизации цен на нефть в рамках своего мирового турне по ряду стран ОПЕК и не входящих в организацию государств, рассказала во вторник глава МИД страны Делси Родригес.

"Мы строим новый консенсус, который позволит установить взвешенную цену для защиты наших энергетических ресурсов, в первую очередь – в части цены на нефть, мы строим этот консенсус с большим оптимизмом, есть понимание, что нам нужна такая сбалансированная цена, а также то, что нам нужно действовать скоординировано, сообща", - заявила Родригес в ходе прямого включения в программе "В контакте с Мадуро" на государственном телевидении страны.

Сейчас Родригес находится в Саудовской Аравии. До этого они с министром нефти Эулохио дель Пино посетили Катар и Иран. По словам главы МИД Венесуэлы, в ходе этой поездки встречавшиеся с ней министры высказывали свою поддержку новым предложениям, сделанным Венесуэлой.

Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал всех мировых энергетических игроков работать над тем, чтобы довести цену барреля нефти до 70 долларов. Также Мадуро сообщал, что уже начал консультации с рядом стран ОПЕК и Россией относительно стабилизации нефтяных цен.

В настоящее время Венесуэла на фоне низких мировых цен на нефть продолжает испытывать финансовые сложности, бороться с высокой инфляцией, а также нехваткой продовольствия и медикаментов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала