Рейтинг@Mail.ru
Moody's прогнозирует в среднесрочной перспективе нефть по $40-60 - 22.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Moody's прогнозирует в среднесрочной перспективе нефть по $40-60

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 авг - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Moody's прогнозирует, что цены на нефть в среднесрочной перспективе останутся низкими и будут находиться на уровне 40-60 долларов за баррель, говорится в сообщении агентства.

Moody's в июне повысило краткосрочную оценку цены на нефть марки Brent до 40 долларов за баррель в 2016 году и до 45 долларов за баррель в 2017 году.

По мнению экспертов, недавние колебания цен на нефть вряд ли окажут существенное влияние на кредитоспособность стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ). В состав ССАГПЗ входят Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман и Саудовская Аравия.

"В то время, как мы пересмотрели наш краткосрочный прогноз цен на нефть, наши среднесрочные ожидания "низкие (цены - ред.) надолго" остаются неизменными. Поэтому мы ожидаем, что страны ССАГПЗ продолжат сталкиваться с экономическими, финансовыми и внешними проблемами", - приводятся в сообщении слова старшего кредитного аналитика Moody's Штеффена Дика (Steffen Dyck).

Учитывая вышеупомянутые сложности, действия правительств стран ССАГПЗ по решению структурных проблем, вызванных низкими ценами на нефть, останутся ключевыми факторами кредитоспособности. Moody's отмечает, что более высокие цены на нефть в краткосрочной перспективе окажут поддержку этим странам. Особенно это касается таких стран, как Кувейт, Катар и Оман.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала