Рейтинг@Mail.ru
Затраты на "Северный поток-2" до конца года достигнут 600-700 млн евро - 31.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Затраты на "Северный поток-2" до конца года достигнут 600-700 млн евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 авг - ПРАЙМ. Затраты на "Северный поток-2" уже составили порядка 400 миллионов евро, до конца года достигнут 600-700 миллионов евро, сказал замглавы департамента "Газпрома"

Дмитрий Хандога.

"В настоящее время потрачено немного менее, чем 400 миллионов евро на проект ("Северный поток-2" - ред.), до конца года мы ожидаем (что общий объем затрат достигнет - ред.) порядка 600-700 миллионов евро, в дальнейшем - в зависимости от подписанных контрактов, мы не все еще контракты подписали",- сказал Хандога в ходе телефонной конференции.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. "Газпрому" будет принадлежать 50% в проекте, европейским компаниям OMV, BASF, Engie, Shell, Uniper (выделена из E.On) - по 10%. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком".

Ранее партнеры по строительству "Северного потока-2" подавали уведомления о создании СП немецкому и польскому антимонопольным регуляторам. Германия свое одобрение дала, а Польша в конце июля высказала возражения. Затем партнеры по проекту сообщили, что решили отозвать поданное в Польше уведомление о создании СП. Каждый из партнеров намерен изучить альтернативные варианты участия в проекте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала