Рейтинг@Mail.ru
Новак: РФ готова заморозить добычу нефти на уровне любого месяца II полугодия - 05.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак: РФ готова заморозить добычу нефти на уровне любого месяца II полугодия

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАНЧЖОУ (Китай), 5 сен - ПРАЙМ. Россия готова присоединиться к решению о заморозке добычи нефти на уровне показателя любого месяца второго полугодия 2016 года, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак по итогам встречи с министром энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халидом Аль-Фалихом.

Россия и Саудовская Аравия в понедельник договорились о совместных или в кооперации с другими производителями нефти действиях для поддержания стабильности на рынке нефти и обеспечения устойчивого уровня инвестиций в долгосрочной перспективе.

"Учитывая, что сегодня уже закончился август месяц, сентябрь месяц (на дворе - ред.), то могут рассматриваться варианты, конечно же, не первой половины года, а на уровне одного из месяцев второй половины года", - сказал Новак журналистам, добавив, что это может быть и на уровне и июля, и августа, и сентября.

"В зависимости от того, к каким договоренностям придем. В принципе, мы готовы к любому месяцу присоединиться, потому что мы в течение года поддерживали эту идею. И для нас важно, чтобы и другие страны поддержали", - добавил глава Минэнерго РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала