Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Саудовская Аравия снизит добычу нефти, если Иран согласится на заморозку - 23.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: Саудовская Аравия снизит добычу нефти, если Иран согласится на заморозку

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 сен - ПРАЙМ. Саудовская Аравия предложила снизить уровень добычи "черного золота", при условии, что Иран заморозит уровень своей добычи, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники, близкие к переговорам стран.

По их словам, Эр-Рияд готов уменьшить уровень своей добычи нефти до более низких уровней, которые были в этом году, в обмен на заморозку иранской добычи на текущем уровне, который составляет 3,6 миллиона баррелей в сутки. Данное предложение было сделано Тегерану в этом месяце и пока его ответ неизвестен.

"Они (саудовцы) готовы к сокращению (объема добычи - ред.), но Иран должен согласиться заморозить", - сказал один из источников.

По данным агентства Bloomberg, в пятницу делегаты ОПЕК из Саудовской Аравии и Ирана завершили свои двухдневные переговоры в Вене по рынку нефти, которые страны решили провести в преддверии встречи ОПЕК в Алжире. О чем договорились страны, не сообщается.

На следующей неделе в Алжире пройдет международный энергетический форум, в рамках которого ОПЕК планирует провести неофициальную встречу. Как ожидается, на встрече будут возобновлены переговоры о заморозке уровня добычи нефти между странами ОПЕК и другими нефтедобывающими государствами.

Весной в Дохе такие переговоры не увенчались успехом, в том числе из-за разногласий внутри ОПЕК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала