Рейтинг@Mail.ru
Министр нефти Венесуэлы предрек нефть ниже $20 без соглашения в Алжире - 27.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Министр нефти Венесуэлы предрек нефть ниже $20 без соглашения в Алжире

© РИА Новости . Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВице-президент венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA Эулохио дель Пино. Архивное фото
Вице-президент венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA Эулохио дель Пино. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 сен - ПРАЙМ. Стоимость нефти может упасть ниже уровня в 20 долларов за баррель в случае, если нефтедобывающие страны не достигнут каких-либо соглашений по стабилизации рынка на встрече в Алжире, заявил министр нефти и горнорудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино.

"Мы находимся в постоянном контакте с Саудовской Аравией и Ираном, пытаясь избежать ценовой катастрофы. Если мы не достигнем соглашения в сентябре на встрече, которая должна вскоре состояться в Алжире, то окажемся втянутыми в ценовую войну, в ходе которой, в отсутствие соглашения и координации, цены могут рухнуть ниже 20 долларов за баррель", - сказал дель Пино в интервью телеканалу Russia Today.

В Алжире 26-28 сентября проходит Международный энергетический форум (МЭФ). В рамках этого мероприятия запланирована неформальная встреча стран ОПЕК. В понедельник министр нефти Нигерии Эммануэль Качикву сообщил, что она должна пройти 28 сентября. Как ожидается, на встрече будут возобновлены переговоры о заморозке уровня добычи нефти между странами ОПЕК и другими нефтедобывающими государствами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала