Рейтинг@Mail.ru
РФ обсудит с ОПЕК ее алжирские решения в Стамбуле - 06.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

РФ обсудит с ОПЕК ее алжирские решения в Стамбуле

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 окт - ПРАЙМ. Россия и другие нефтедобывающие страны обсудят на встречах в Стамбуле решения по стабилизации рынка нефти, принятые ранее в Алжире, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

В Стамбуле 9-13 октября пройдет Всемирный энергетический конгресс. В нем примут участие представители нефтедобывающих стран и руководители компаний.

"Да, в Стамблуе у нас будут встречи, и с председателем Баркиндо (генеральный секретарь ОПЕК - ред.), будет встреча и с другими министрами. Сейчас идет отработка графиков и договоренностей о встречах. Все будем обсуждать. Конечно, безусловно, это одна из основных тем (алжирские решения – ред.), мы в том числе эту тему затронем на переговорах вместе с нашими коллегами и другими министрами", - сказал Новак.

В среду министр энергетики Алжира Нуреддин Бутерфа сообщил, что ряд нефтедобывающих стран, входящих и не входящих в ОПЕК, планируют провести неформальную встречу в Стамбуле в период с 8 по 13 октября с целью обсудить реализацию договоренностей, достигнутых в Алжире в сентябре.

По словам министра нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино, которого цитирует агентство Блумберг, Россия присоединится к переговорам картеля, чтобы обсудить условия участия стран, не входящих в ОПЕК, в соглашении по ограничению добычи. При этом со стороны ОПЕК встречу в Стамбуле посетят министры нефти Саудовской Аравии, Алжира, Габона, Катара и ОАЭ.

ОПЕК на неформальной встрече в Алжире 28 сентября согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным ограничениям для каждой из стран картеля пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече организации, которая пройдет 30 ноября в Вене.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала