Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Глава ОПЕК в Стамбуле намерен обсудить с РФ сокращение добычи - 07.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: Глава ОПЕК в Стамбуле намерен обсудить с РФ сокращение добычи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 окт - ПРАЙМ. Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо обсудит с Россией ее возможное участие в переговорах по сокращению добычи нефти на следующей неделе в Стамбуле, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

"Самый высокопоставленный представитель ОПЕК обсудит возможность участия России в вопросе о сокращении добычи картелем на следующей неделе. Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо планирует встретиться с министром энергетики РФ Александром Новаком для консультаций в кулуарах энергетического саммита в Стамбуле", - пишет издание со ссылкой на одного из источников.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источники сообщало, что министры энергетики Саудовской Аравии, Ирана и Ирака будут среди делегатов ОПЕК, которые на следующей неделе встретятся с российской стороной для неофициальных переговоров на полях Всемирного энергетического конгресса в Стамбуле. Кроме того, во встрече примут участие министры энергетики Объединенных Арабских Эмиратов, Алжира, Венесуэлы и Катара, а также генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо.

Министр энергетики РФ Александр Новак сообщал, что Россия и другие нефтедобывающие страны обсудят на встречах в Стамбуле решения по стабилизации рынка нефти, принятые ранее в Алжире. Встреча с ОПЕК в Стамбуле, по его словам, будет иметь консультационный характер.

ОПЕК на неформальной встрече в Алжире 28 сентября согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным ограничениям для каждой из стран картеля пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече организации, которая пройдет 30 ноября в Вене. Всемирный энергетический конгресс в Стамбуле пройдет 9-13 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала