Рейтинг@Mail.ru
Французская Engie будет напрямую поставлять газ Украине - 28.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Французская Engie будет напрямую поставлять газ Украине

© РИА Новости . Стрингер | Перейти в медиабанкСотрудники "Укртрансгаза" выполняют работы на трубопроводе недалеко от высокогорной газокомпрессорной станции "Воловец" в Закарпатской области
Сотрудники Укртрансгаза выполняют работы на трубопроводе недалеко от высокогорной газокомпрессорной станции Воловец в Закарпатской области
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 28 окт - ПРАЙМ. Одна из крупнейших энергокомпаний Европы, французская Engie, выходит на украинский рынок и начинает прямые поставки газа украинским потребителям, заявил коммерческий директор компании "Нафтогаз Украина" Юрий Витренко в пятницу.

"Крупнейшая европейская компания, Engie (бывшая Gaz de France), выходит на украинский рынок и начинает прямые поставки газа украинским потребителям", - написал Витренко на своей странице в Facebook.

Engie и украинский оператор газотранспортной системы "Укртрансгаз" в пятницу подписали соглашение о передаче и хранении газа, которое позволит французской компании начиная с зимы хранить газ в ПХГ Украины, говорится в сообщении Engie.

Французская Engie (бывшая GdF Suez) осуществляет деятельность в области генерации, передачи и поставки электроэнергии, добычи, транспортировки и поставки природного газа, а также в области альтернативных источников энергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала