Рейтинг@Mail.ru
Генсек ОПЕК: Эксперты достигли прогресса в реализации соглашения - 31.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Генсек ОПЕК: Эксперты достигли прогресса в реализации соглашения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 окт - ПРАЙМ. Технический комитет ОПЕК по реализации алжирского соглашения по ограничению уровня добычи нефти достиг значительного прогресса в работе, итоговое соглашение ожидается на встрече картеля 30 ноября в Вене, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на генерального секретаря ОПЕК Мохаммеда Баркиндо.

Страны, не входящие в организацию, включая РФ, выразили приверженность в помощи ОПЕК по реализации алжирского соглашения, однако пока рано говорить об объемах сокращения добычи такими странами, сказал Баркиндо в интервью телеканалу Блумберг.

ОПЕК остается верен выполнению алжирского соглашения, добавил он. "Ирак абсолютно привержен (алжирскому соглашению - ред.)", - сказал Баркиндо.

Встреча экспертов стран-членов ОПЕК проходила на прошлой неделе. Также к ней присоединились эксперты шести стран не из картеля - Азербайджана, представленного на уровне министра энергетики страны Натика Алиева, Казахстана в лице замминистра, а также России, Мексики, Бразилии и Омана, от которых прибыли главы профильных департаментов министерств. Однако участники встречи не пришли к единому мнению относительно реализации алжирского соглашения.

В конце сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК 30 ноября в Вене.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала