Рейтинг@Mail.ru
Саммит Украина-ЕС обсудит перспективы зимнего пакета по газу на 2016-2017 гг - 22.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Саммит Украина-ЕС обсудит перспективы зимнего пакета по газу на 2016-2017 гг

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 22 ноя - ПРАЙМ. Саммит Украина-ЕС, который должен пройти в Брюсселе 24 ноября, обсудит перспективы нового пакета по газу между Россией и Украиной при посредничестве Еврокомиссии на предстоящий зимний период, сообщили журналистам источники, знакомые с повесткой дня саммита.

Около года назад Россия и Украина при посредничестве Еврокомиссии на трехсторонних переговорах заключили зимний газовый пакет на зимний период 2015-2016 годов.

"Лидеры, как ожидается, рассмотрят перспективы зимнего пакета-2016, так как Евросоюз по-прежнему готов выступать посредником в переговорах по энергетической безопасности между Украиной и Россией", - сказал высокопоставленный чиновник ЕС.

Как уточнил журналистам другой источник, близкий к руководству ЕС, речь идет о возможном зимнем пакете 2016-2017 годов.

Помимо этого, по словам высокопоставленного чиновника ЕС, на саммите еще раз будет подчеркнута важность бесперебойных поставок газа в Евросоюз через Украину предстоящей зимой. "Саммит несомненно подтвердит роль Украины как стратегической транзитной страны по газу и важность бесперебойных поставок газа в Европу этой зимой", - сказал собеседник журналистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала