Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр Ирака подтвердил готовность сократить добычу нефти - 29.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Премьер-министр Ирака подтвердил готовность сократить добычу нефти

© РИА Новости%Нефть дорожает на заявлениях президента США по Ирану
%Нефть дорожает на заявлениях президента США по Ирану
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 ноя - ПРАЙМ. Власти Ирака готовы пойти на сокращение добычи нефти, заявил премьер-министр страны Хайдер аль-Абади.

"Да, мы согласились сократить производство. Ирак будет придерживаться этого, поскольку текущий уровень цен на нефть является неадекватным. Он не является устойчивым... Таким образом, мы готовы... сократить собственное производство", - заявил он в интервью агентству Associated Press.

"Что касается других, они также должны взять на себя такое обязательство. Таким образом, как я понимаю, уровень производства будет снижен на 0,9-1,2 миллиона баррелей в сутки, и этого достаточно, чтобы подтолкнуть цены на нефть к росту", - сообщил аль-Абади.

Премьер-министр также отметил, что такое решение может серьезно увеличить поступления от нефти. "По нашим собственным расчетам, я думаю, рост цен на нефть, каждый доллар за баррель нефти, добавит 1 миллиард долларов в наш бюджет. Так что, я думаю, мы получим больше за счет сокращения производства и повышения цен", - добавил он.

В Вене 30 ноября состоится официальная встреча ОПЕК, на которой организация может окончательно решить вопрос об ограничении своего уровня добычи нефти. В конце сентября картель на неформальной встрече в Алжире согласовал ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, но по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала