Рейтинг@Mail.ru
Генсек ОПЕК: Новак возглавляет консультации с 18 странами вне альянса - 01.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Генсек ОПЕК: Новак возглавляет консультации с 18 странами вне альянса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 дек - ПРАЙМ. Министр энергетики России Александр Новак возглавляет консультации с 18 странами, не входящими в ОПЕК, по их присоединению к соглашению по ограничению добычи нефти, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на генсека ОПЕК Мохаммеда Баркиндо.

Со стороны ОПЕК во встрече нефтедобывающих стран, которую намечено провести 9 декабря в Дохе, примут участие восемь стран, включая Иран, Ирак и Саудовскую Аравию, сказал Баркиндо в интервью телеканалу "Блумберг ТВ".

По его словам, соглашение, которое предполагается заключить на этой встрече с участием стран, не входящих в ОПЕК, будет взаимообязывающим.

ОПЕК в среду достигла соглашения о сокращении с 1 января 2017 года своей добычи нефти на 1,2 миллиона баррелей в день - до 32,5 миллиона. При этом соглашение предполагает и участие стран, не входящих в организацию. Их добыча должна суммарно снизиться на 600 тысяч баррелей в сутки, из которых 300 тысяч баррелей в день согласилась обеспечить Россия. Соглашение рассчитано на полгода с возможностью продления еще на шесть месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала