Рейтинг@Mail.ru
ОПЕК увеличила добычу нефти в ноябре до 33,87 млн барр в сутки - 14.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ОПЕК увеличила добычу нефти в ноябре до 33,87 млн барр в сутки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 дек - ПРАЙМ. Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в ноябре увеличила добычу нефти на 151 тысячу баррелей в день по сравнению с октябрем — до 33,87 миллиона баррелей в день, говорится в декабрьском докладе организации со ссылкой на данные вторичных источников.

При этом ранее Международное энергетическое агентство сообщило, что добыча нефти стран ОПЕК в ноябре составила рекордные 34,2 миллиона баррелей в день, увеличившись на 300 тысяч баррелей в день по сравнению с октябрем.

"Добыча нефти больше всего увеличилась в Анголе, Нигерии и Ливии, в то время как добыча в Кувейте и Саудовской Аравии продемонстрировала самое сильное снижение", — говорится в докладе ОПЕК в среду.

Добыча Нигерии выросла на 62,7 тысячи баррелей — до 1,692 миллиона баррелей в день, Ливии — на 47,5 тысячи баррелей, до 575 тысяч баррелей в день. Ангола нарастила добычу на 124,8 тысячи баррелей — до 1,692 миллиона баррелей в день.

Иран, по данным вторичных источников, сократил добычу до 3,7 миллиона баррелей в день. При этом добыча Саудовской Аравии в прошлом месяце сократилась на 47,2 тысячи баррелей — до 10,512 миллиона баррелей в день.

По предварительным данным, общий объем добычи нефти в мире в ноябре вырос по сравнению с октябрем на 0,53 миллиона баррелей в день - до 96,84 миллиона баррелей. Доля ОПЕК в мировой добыче в ноябре составила 35%, не изменившись по сравнению с прошлым месяцем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала