Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" предоставит South Stream Transport 310 млн евро на "Турецкий поток" - 30.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" предоставит South Stream Transport 310 млн евро на "Турецкий поток"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 дек - ПРАЙМ. Совет директоров "Газпрома"

одобрил предоставление компании South Stream Transport B.V., 100-процентной "дочке" газового холдинга, заем в размере 310 миллионов евро на расходы по проекту газопровода "Турецкий поток", сообщается в материалах "Газпрома".

"ПАО "Газпром" предоставляет компании South Stream Transport B.V. денежную сумму в размере 310 миллионов евро... а компания South Stream Transport B.V. обязуется возвратить предоставленную сумму займа в полном объеме... и уплатить проценты за пользование заемными средствами в порядке и в сроки, установленные договором", - говорится в сообщении.

South Stream Transport B.V. направит денежные средства на расходы по реализации проекта "Турецкий поток" (платежи по контрактам на поставку трубной продукции и оборудования, хранение, строительно-монтажные работы; по другим контрактам на закупку товаров, выполнение работ и услуг; а также общие административные расходы).

Проценты по договору начисляются "Газпромом" ежемесячно в размере 1,13% годовых от суммы задолженности по основному долгу. Размер процентной ставки может быть изменен по соглашению сторон.

За нарушение сроков возврата основного долга и уплаты процентов "Газпром" вправе требовать от South Stream Transport B.V. пени в размере 0,01% от суммы несвоевременно перечисленных денежных средств за каждый календарный день просрочки. South Stream Transport B.V. обязуется возвратить сумму основного долга не позднее 30 июня 2020 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала