Рейтинг@Mail.ru
JODI: Саудовская Аравия в ноябре вновь опередила РФ по добыче нефти - 24.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

JODI: Саудовская Аравия в ноябре вновь опередила РФ по добыче нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 янв - ПРАЙМ. Саудовская Аравия в ноябре снова обогнала Россию по объему добычи нефти, производя в среднем 10,720 миллиона баррелей в сутки, свидетельствуют данные организации "Совместная инициатива по нефтяной статистике" (JODI).

При этом Россия в ноябре добывала 10,495 миллиона баррелей в сутки. В то же время объем добычи Саудовской Аравии, по данным организации, вырос по сравнению с октябрем на 0,89%, а РФ - снизился на 0,17%. В октябре ежедневный объем добычи Саудовской Аравии в среднем составлял 10,625 миллиона баррелей по сравнению с 10,513 миллиона баррелей в РФ.

Объем экспорта нефти Саудовской Аравии в ноябре в месячном выражении также увеличился - на 8,14%, составив 8,258 миллиона баррелей в сутки. Данные по аналогичному показателю России JODI не указывает.

Одновременно с этим переработка на НПЗ Саудовской Аравии упала в ноябре на 14,8% к предыдущему месяцу, до 2,184 миллиона баррелей в сутки. При этом переработка на НПЗ РФ составила 5,983 миллиона баррелей в сутки, увеличившись на 4,6% с показателя октября.

Второй по величине производитель нефти в ОПЕК - Ирак — нарастил экспорт нефти в ноябре на 19,7%, до 4,051 миллиона баррелей в сутки, также сообщает JODI. При этом добыча нефти в стране в отчетном периоде составила 4,8 миллиона баррелей в сутки, что на 0,5% больше показателя предыдущего месяца.

Кроме того, согласно данным организации, в Нигерии экспорт нефти в ноябре вырос на 27,1%, до 2,079 миллиона баррелей в сутки. При этом объем добычи страны вырос на 7,85%, до 1,922 миллиона баррелей в сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала