Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз" считает необходимым засекретить цену на импортный газ для Украины - 01.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Нафтогаз" считает необходимым засекретить цену на импортный газ для Украины

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 фев - ПРАЙМ. НАК "Нафтогаз Украины" считает необходимым засекретить цену на импортный газ для Украины, говорится в сообщении на сайте компании.

"Раскрытие существенных условий контрактов может привести к ухудшению ценовых предложений или сужению круга европейских поставщиков "Нафтогаза", большинство из которых предусматривает возможные репутационные или коммерческие потери в результате публикации существенных условий контрактов. Это, в свою очередь, может привести к более высоким ценам закупки импортированного газа для украинских потребителей", - говорится в сообщении.

В связи с этим отмечается, что "Нафтогаз" обратился к депутатам Верховной рады Украины с предложением пересмотреть требования к раскрытию конфиденциальной коммерческой информации таким образом, чтобы сделать их одинаковыми для компаний любой формы собственности.

В компании отметили, что ряд европейских контрагентов "Нафтогаза" сообщил о риске отказа от работы с украинскими госкомпаниями и о вероятном ухудшении ценовых предложений для "Нафтогаза". "Европейские поставщики "Нафтогаза" отмечают, что публичное раскрытие коммерческой информации такого уровня является беспрецедентным для европейского рынка и не требуется в странах ЕС от любых компаний, в том числе, предприятий, находящихся в государственной собственности. По праву Европейского союза такая информация обычно защищается как конфиденциальная, учитывая конкурентное законодательство", - говорится в сообщении.

Украина впервые в 2016 году не использовала российский газ при подготовке к отопительному сезону 2016-2017 годов и закачивала в хранилища газ, закупленный по реверсу в Европе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала