Рейтинг@Mail.ru
Добыча жидких углеводородов Норвегии в феврале снизилась на 1,3% - 22.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Добыча жидких углеводородов Норвегии в феврале снизилась на 1,3%

© fotolia.com / adrenalinapura#Нефть
#Нефть
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мар - ПРАЙМ. Объем добычи жидких углеводородов на норвежских нефтегазовых месторождениях в феврале, по предварительным данным, сократился на 1,27% по сравнению с окончательными данными января и составил 2,01 миллиона баррелей в день, говорится в докладе Норвежского нефтяного директората (Norwegian Petroleum Directorate, NPD).

Причину падения добычи в феврале NPD не указывает.

Согласно окончательным данным, объем добычи жидких углеводородов в стране в январе составлял 2,036 миллиона баррелей в день.

Средний дневной объем добычи нефти в Норвегии в феврале составил 1,62 миллиона баррелей в день, что на 0,4% меньше добычи в феврале прошлого года. Объем добычи широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) составил 360 тысяч баррелей в сутки, конденсатов — 30 тысяч баррелей.

Норвегия является крупнейшим добытчиком углеводородов в Европе. Согласно информации Еврокомиссии, на нефтегазовый сектор приходится около 22% ВВП страны и 67% экспорта. По данным BP, доля Норвегии на мировом нефтяном рынке составляет 2%. Практически весь экспорт газа идет в страны ЕС, Норвегия покрывает более 20% газовых потребностей Евросоюза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала