Рейтинг@Mail.ru
Оператор "Северного потока-2" подал заявку на строительство в Германию - 06.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Оператор "Северного потока-2" подал заявку на строительство в Германию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 апр - ПРАЙМ. Nord Stream 2 AG, оператор проекта трубопровода "Северный поток-2", подал заявку в Германию на получение разрешения на реализацию строительства проекта, сообщил представитель пресс-службы Nord Stream 2 AG.

Публичное обсуждение заявочной документации по строительству и эксплуатации "Северного потока-2" пройдет в Германии с 18 апреля по 17 мая, говорится в пресс-релизе Nord Stream 2 AG. В частности документация по строительству 85-километрового участка газопровода "Северный поток-2", приходящегося на территориальные воды Германии, будет доступна для общественного обсуждения в федеральной земле ФРГ Мекленбург-Передняя Померания с 18 апреля 2017 года.

Полная документация по проекту будет доступна для ознакомления и комментариев широкой общественности до 17 мая 2017 года в офисах Федерального агентства морских и гидрографических исследований (Federal Maritime and Hydrographic Agency, BSH) в Гамбурге и Ростоке, в Управлении горнодобывающей промышленности Стралсунда (Stralsund Mining Authority), а также в администрациях Берген-ауф-Рюгена, Лубмина, Менхгут-Граница, Узедом-Норда, Анклам-Ланда и Путбуса.

"Доступность документов публичному просмотру знаменует собой начало этапа общественных консультаций, который является ключевым компонентом процесса выдачи разрешений на строительство газопровода Северный поток-2", - приводятся в сообщении слова менеджера Nord Stream 2 AG, ответственного за получение разрешений в Германии, Йенса Ланге.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком". Для планирования, строительства и дальнейшей эксплуатации газопровода "Северный поток-2" создана компания Nord Stream 2 AG.

Всего для реализации проекта "Северный поток-2" необходимо получить разрешения от России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Процесс получения разрешения в Швеции начался в сентябре 2016 года. Датское энергетическое агентство (Danish Energy Agency, DEA) уже сообщило, что получило заявку на строительство газопровода "Северный поток-2" и начнет ее рассмотрение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала