Рейтинг@Mail.ru
Россия в феврале снова опередила Саудовскую Аравию по добыче нефти - 18.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Россия в феврале снова опередила Саудовскую Аравию по добыче нефти

© AFP / Marwan Naamani#Добыча нефти в Саудовской Аравии
#Добыча нефти в Саудовской Аравии
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 апр - ПРАЙМ. Россия в феврале в очередной раз опередила Саудовскую Аравию по объему добычи нефти, производя в среднем 10,771 миллиона баррелей в сутки, свидетельствуют данные международной ассоциации "Совместная инициатива по нефтяной статистике" (Joint Organisations Data Initiative,

JODI).

При этом Саудовская Аравия в феврале добывала 10,011 миллиона баррелей в сутки. В то же время объем добычи России, по данным организации, вырос по сравнению с январем на 2,46%, а Саудовской Аравии - на 2,69%. В январе ежедневный объем добычи РФ в среднем составлял 10,512 миллиона баррелей по сравнению с 9,748 миллиона баррелей в Саудовской Аравии.

Объем экспорта нефти Саудовской Аравии в феврале в месячном выражении уменьшился - на 9,8%, составив 6,957 миллиона баррелей в сутки. Данные по аналогичному показателю России JODI не указывает.

Одновременно с этим переработка на НПЗ Саудовской Аравии выросла в феврале на 25,6% к предыдущему месяцу, до 2,673 миллиона баррелей в сутки. При этом переработка на НПЗ РФ составила 5,806 миллиона баррелей в сутки, что на 0,13% меньше показателя января.

Второй по величине производитель нефти в ОПЕК - Ирак - сократил экспорт нефти в феврале на 0,33%, до 3,869 миллиона баррелей в сутки, также сообщает JODI. При этом добыча нефти в стране в отчетном периоде составила 4,566 миллиона баррелей в сутки, что на 1,38% меньше показателя предыдущего месяца.

Кроме того, согласно данным организации, в Нигерии экспорт нефти в феврале вырос на 2,8%, до 1,652 миллиона баррелей в сутки. При этом объем добычи страны сократился на 5%, до 1,818 миллиона баррелей в сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала