Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Сечин и Кадыров договорились о сохранении активов "Роснефти" в Чечне‍ - 25.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: Сечин и Кадыров договорились о сохранении активов "Роснефти" в Чечне‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 апр - ПРАЙМ. Решение о том, что государственная нефтяная компания  "Роснефть" будет продолжать свою работу на территории Чеченской республики без продажи своих региональных активов, было принято на встрече главы Чечни Рамзана Кадырова и главного исполнительного директора компании Игоря Сечина, пишет во вторник РБК.

В госкомпании сообщили изданию, что Кадыров и Сечин достигли соглашения, по которому "Роснефть" не обязана возводить на территории республики нефтеперерабатывающий завод (НПЗ).

Отмечается, что "Роснефть" планирует вкладывать деньги в возведение социальной инфраструктуры субъекта, например, будет построена жилая недвижимость, часть которой перейдет в муниципальную собственность.

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов заявил РБК, что встреча была "исключительно плодотворной".

Отмечается, что договоренность была достигнута на переговорах 19 апреля. Эти данные подтвердили в "Грознефтегазе" (51% акций компании принадлежит "Роснефти", остальное находятся в собственности региона). РБК подчеркивает, что уже после переговоров 19 апреля и Кадыров и Сечин провели отдельные встречи с президентом России Владимиром Путиным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала