Рейтинг@Mail.ru
Новак: Среднее за 1-26 апреля снижение добычи нефти в РФ составило 254 тыс баррелей в сутки - 28.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак: Среднее за 1-26 апреля снижение добычи нефти в РФ составило 254 тыс баррелей в сутки

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанк#Министр энергетики РФ Александр Новак на Биржевом форуме-2016
#Министр энергетики РФ Александр Новак на Биржевом форуме-2016
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 апр - ПРАЙМ. Среднее за 1-26 апреля снижение добычи нефти в России составило 254 тысячи баррелей в сутки к октябрьскому уровню, целевой уровень сокращения в 300 тысяч баррелей будет достигнут к 30 апреля, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак журналистам.

"Среднее снижение добычи в РФ с 1 по 26 апреля включительно составило 254 тысячи баррелей в сутки к показателю октября, к 30 апреля достигнем целевого уровня сокращения в 300 тысяч баррелей в сутки", - сказал Новак.

Ранее в пятницу он сообщил, что по состоянию на 27 апреля сокращение добычи уже составило порядка 298 тысяч баррелей в сутки, то есть по сути Россия уже исполнила свои обязательства по сокращению уровня добычи.

Исходя из всех этих озвученных цифр, в среднем за апрель сокращение суточной добычи нефти в РФ к уровню октября будет если и выше 254 тысяч баррелей, то все же ниже 300 тысяч баррелей, а начиная с мая этот целевой уровень может стать и среднесуточным.

ОПЕК 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия на 300 тысяч. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью его продления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала