Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" в I кв снизила среднюю добычу нефти к октябрю на 70 тыс баррелей в сутки - 03.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Роснефть" в I кв снизила среднюю добычу нефти к октябрю на 70 тыс баррелей в сутки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 мая - ПРАЙМ. "Роснефть" в первом квартале 2017 года снизила среднюю добычу жидких углеводородов (нефть и газовый конденсат) по сравнению с октябрем 2016 года на немногим более чем 70 тысяч баррелей в сутки, в том числе из-за внешних ограничений, наложенных на российские нефтедобывающие компании, говорится в сообщении "Роснефти".

"Среднесуточная добыча жидких углеводородов снизилась в первом квартале 2017 года по отношению к октябрю 2016 года на немногим более 70 тысяч баррелей в сутки по причине внешних ограничений, наложенных на российские нефтедобывающие компании, и неблагоприятных погодных условий", - говорится в сообщении.

Рост добычи нефти и конденсата в прошедшем квартале составил 11,7%, до 56,12 миллиона тонн. В первом квартале 2016 года компания добыла 50,22 миллиона тонн нефти и конденсата, в четвертом квартале - 57,81 миллиона тонн.

Среднесуточная добыча углеводородов выросла на 11,1% и достигла 5,79 миллиона баррелей н.э. за счет новых активов и развития проектов, говорится в сообщении "Роснефти".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала