Рейтинг@Mail.ru
ЕК снизила прогнозную среднюю цену на нефть Brent в 2017 г до $55,5 - 11.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ЕК снизила прогнозную среднюю цену на нефть Brent в 2017 г до $55,5

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 мая - ПРАЙМ. Еврокомиссия (ЕК) снизила прогноз среднегодовой цены нефти марки Brent на 2017 год - до 55,5 доллара за баррель с ожидавшихся ранее 56,4 доллара за баррель, говорится в весеннем экономическом прогнозе ЕК.

Прогноз Еврокомиссии на 2018 год составляет теперь 55,9 доллара за баррель Brent, что также ниже предыдущей оценки (56,9 доллара за баррель).

"Сокращение добычи по соглашению ОПЕК оказывает некоторую поддержку ценам на нефть, но рынок остается неустойчивым, избыток запасов слишком медленно уменьшается, увеличение производства в США оказывает негативное влияние на цены", - говорится в релизе.

"Цены на нефть марки Brent колеблются в диапазоне 50-56 долларов за баррель на фоне новостей об ограничении добычи и изменении мировых запасов. Хотя решение о возможном увеличении объема сокращения нефтедобычи в странах ОПЕК будет приниматься в мае, текущие цены на фьючерсы предполагают, что цена нефти должна оставаться достаточно стабильной в течение прогнозируемого периода (до осеннего прогноза - ред.)", - отмечает ЕК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала