Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" поддерживает все действия Минэнерго РФ в переговорах по венскому соглашению - 13.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Роснефть" поддерживает все действия Минэнерго РФ в переговорах по венскому соглашению

© РИА Новости . Максим Блинов#Президент, председатель правления, заместитель председателя совета директоров ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин
#Президент, председатель правления, заместитель председателя совета директоров ОАО НК Роснефть Игорь Сечин
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ПЕКИН, 13 мая - ПРАЙМ. "Роснефть"

поддерживает все действия Минэнерго РФ в переговорах с участниками рынка нефти по соглашению о сокращении добычи; главное - иметь механизм защиты интересов РФ, сообщил РИА Новости главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин.

"У нас министерство энергетики придерживается этой концепции, ведет переговоры с участниками рынка и мы поддерживаем все действия министерства энергетики", - сказал Сечин, говоря о позиции компании по возможному продлению венского соглашения.

"Главное - иметь механизм защиты наших интересов", - отметил глава "Роснефти", отвечая на вопрос об обсуждаемом участниками соглашения предложении еще сильнее снизить добычу нефти.

Издание The Wall Street Journal сообщило в пятницу со ссылкой на источники, что Венесуэла предлагает ОПЕК значительно расширить объем сокращения добычи нефти в рамках венского соглашения - до 5 миллионов баррелей в день. По словам других представителей ОПЕК, предложение Венесуэлы не было поддержано, отмечала газета.

В начале мая глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что Россия склоняется к продлению соглашения. По его словам, РФ завершает оценку ситуации на мировом рынке нефти в рамках анализа эффективности текущего выполнения условий сделки и проводит финальные переговоры с партнерами по венским договоренностям. Кроме того, по его словам, РФ считает, что продление сокращения добычи нефти на более длительный срок, после 2017 года, поможет вернуть рынки в нормальное состояние.

ОПЕК 30 ноября в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия на 300 тысяч. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. Решение о судьбе соглашения будет принято 25 мая.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала