Рейтинг@Mail.ru
Венесуэла поддерживает идею продления сделки по нефтедобыче на 9 месяцев - 16.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Венесуэла поддерживает идею продления сделки по нефтедобыче на 9 месяцев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 мая - ПРАЙМ. Венесуэла поддерживает инициативу России и Саудовской Аравии продлить срок действия соглашения стран ОПЕК и не входящих в эту организацию государств о сокращении добычи нефти до конца первого квартала 2018 года, говорится в официальном заявлении министерства нефтяной и горнорудной промышленности Венесуэлы.

"Боливарианская Республика Венесуэла поддерживает совместное предложение министра энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха и министра энергетики России Александра Новака продлить на девять месяцев соглашение о добровольном сокращении добычи нефти, подписанное в декабре 2016 года 24 странами, в том числе, не входящими в ОПЕК, с целью стабилизации мирового рынка нефти", - говорится в сообщении ведомства.

"Венесуэла считает, что соглашение стран ОПЕК и не-ОПЕК... успешно повлияло на восстановление цен на нефть. Тем не менее, стоит признать, что коммерческие запасы нефти в мире находятся выше своего среднего пятилетнего уровня, поэтому необходимы дополнительные действия, чтобы обеспечить стабильность рынка в долгосрочной перспективе", - отмечает министерство.

"Мы надеемся, что на следующей встрече стран ОПЕК и других государств, на которой будет обсуждаться соглашение, мы сможем продлить эту историческую инициативу", - говорится в заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала