Рейтинг@Mail.ru
Участники соглашения ОПЕК обсуждают вариант продления сделки также на 3 месяца - 24.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Участники соглашения ОПЕК обсуждают вариант продления сделки также на 3 месяца

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мая - ПРАЙМ. Участники соглашения ОПЕК о сокращении добычи нефти обсуждают вариант о продлении сделки, в том числе на три, шесть и девять месяцев, заявил министр нефти Ирана Бижан Зангане.

"Завтра мы проведем в Вене заседание. Мнения всех совпадают, и сделка ОПЕК о сохранении потолка добычи будет продлена, однако пока неопределенно на сколько. Возможно, на три месяца, шесть или девять месяцев", - приводит агентство ISNA слова министра.

При этом, согласно агентству Shana, Зангане отметил, что Иран не возражает против любого варианта. "Мы согласны с любым решением, которое будет принято большинством", - указал Зангане.

Вопрос о продлении будет рассматриваться на министерской встрече мониторингового комитета 24 мая, а затем на встрече ОПЕК и стран, не входящих в картель, 25 мая.

В совместном заявлении министров энергетики РФ и Саудовской Аравии Александра Новака и Халида аль-Фалиха 15 мая было озвучено, что страны 24-25 мая предложат продлить соглашение на действующих условиях на девять месяцев - до 1 апреля 2018 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала