Рейтинг@Mail.ru
Алжир считает приемлемой цену на нефть в $55-60 за баррель - 24.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Алжир считает приемлемой цену на нефть в $55-60 за баррель

© fotolia.com / lina0486#Бочки
#Бочки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мая - ПРАЙМ. Алжир считает приемлемой для себя цену на нефть в диапазоне между 55 и 60 долларами за баррель, заявил министр энергетики Алжира Нуреддин Бутарфа.

"До конца года цены (на нефть - ред.) могут подняться выше 55 долларов за баррель. Для Алжира чем выше цена, тем лучше, но бюджет ориентирован на 50 долларов за баррель в 2017 году и 55 долларов за баррель в 2018 году. Стоимость в 55-60 долларов за баррель может быть приемлемой для Алжира", - сказал Бутарфа в интервью агентству Рейтер.

Министр также сообщил, что большинство стран-членов ОПЕК и не входящих в организацию государств поддержали продление венского соглашения по сокращению добычи нефти на девять месяцев. "Не было стран, которые бы высказались против (продления соглашения - ред.) на девять месяцев... Нельзя высказаться за шесть месяцев, а потом за дополнительные три. Это могло бы ввести рынки в заблуждение", - заявил министр.

Во вторник Бутарфа сообщал, что страны-участники соглашения о сокращении добычи нефти обсуждают различные сценарии продления сделки, в том числе на весь 2018 год, но основной обсуждаемый сценарий - это продление на девять месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала