Рейтинг@Mail.ru
Добыча нефти Ливии превысила максимум за 3 года - 31.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Добыча нефти Ливии превысила максимум за 3 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мая - ПРАЙМ. Добыча нефти в Ливии увеличилась до максимального уровня за последние три года и составила 827 тысяч баррелей в сутки, что произошло в результате роста добычи на крупнейшем месторождении страны, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Согласно данным источника, которые передает агентство, добыча нефти на крупнейшем месторождении Ливии "Шарара" (Sharara) увеличилась на 25 тысяч баррелей в сутки - до 250 тысяч. При этом производственная мощность месторождения оценивается в 330 тысяч баррелей в сутки. В результате совокупная добыча "черного золота" в Ливии достигла отметки в 827 тысяч баррелей в день, передает агентство.

Ранее национальная нефтяная компания Ливии National Oil Corp. (NOC) сообщала об ожидании того, что добыча нефти в стране на этой неделе превысит максимумы за три года в 800 тысяч баррелей в день. По прежним оценкам добыча находилась на отметке в 794 тысячи баррелей в сутки.

Ливия, наряду с Нигерией, не участвует в соглашении об ограничении добычи нефти ряда стран, входящих и не входящих в ОПЕК (ОПЕК+). ОПЕК+ договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев — до конца марта 2018 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала