Рейтинг@Mail.ru
АФК в Замоскворецком суде оспаривает нотариальное заверение переписки менеджеров "Башнефти" - 27.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

АФК в Замоскворецком суде оспаривает нотариальное заверение переписки менеджеров "Башнефти"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

УФА, 27 июн - ПРАЙМ. АФК "Система" в Замоскворецком районном суде Москвы оспаривает нотариальное заверение переписки топ-менеджмента башкирской компании, представленной "Роснефтью"  в башкирский суд в качестве доказательства по иску на 170,6 миллиарда рублей, сообщила РИА Новости прес-секретарь суда Эмилия Хиль.

"В суд поступило исковое заявление АФК "Система" к нотариусу Сидоруку В.И... Заявление расписано судье Рубцовой, дата его рассмотрения пока не назначена", - сказала она.

АФК "Система" до конца 2014 года владела контрольным пакетом акций "Башнефти". "Роснефть", "Башнефть" и Башкирия в суде требуют взыскать с АФК и ее "дочки" 170,6 миллиарда рублей в пользу "Башнефти". Истцы полагают, что такой ущерб с учетом произошедшего ослабления рубля "Система" нанесла "Башнефти" при реорганизации. "Система" со своей стороны неоднократно заявляла о необоснованности претензий и готовности защищать свою позицию в суде.

На заседании 6 июня Арбитражный суд Башкирии приобщил к материалам дела по "Башнефти" переписку бывших топ-менеджеров башкирской нефтяной компании и АФК "Система", которая, по мнению истца, свидетельствует о намеренном нарушении законодательства со стороны ответчика и намеренном же нанесении ущерба "Башнефти" при ее реорганизации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала