Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Россия не планирует дополнительно снижать объемы добычи нефти - 05.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: Россия не планирует дополнительно снижать объемы добычи нефти

© Сергей Захаров#Нефть, добыча
#Нефть, добыча
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 июл - ПРАЙМ. Москва выступит против любого углубления сокращения нефтедобычи на министерских переговорах стран ОПЕК, которые должны пройти в июле текущего года. Об этом сообщает в среду агентство Bloomberg со ссылкой на четырех российских чиновников.

Как рассказал один из собеседников, любые сокращения нефтяных поставок в условиях продления действующих договоренностей ОПЕК могут дать плохой импульс сырьевому рынку. Это, в свою очередь, будет свидетельствовать о том, что страны картеля, Россия и другие участники договоренности о сокращении добычи волнуются о том, что договор о совместном сокращении на 1,8 млн баррелей в сутки (по отношению к уровню октября прошлого года) к марту следующего 2018 года не будет иметь достаточно сил для поддержания приемлемого уровня цен.

Напомним, что министерская встреча по мониторингу соглашения по сокращению добычи нефти намечена на 24 июля и должна пройти в Санкт-Петербурге. В рамках встречи обсудят промежуточные итоги действия договора о сокращении добычи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала