Рейтинг@Mail.ru
ОПЕК увеличила добычу в июле за счет Ливии, Нигерии и Саудовской Аравии - 10.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ОПЕК увеличила добычу в июле за счет Ливии, Нигерии и Саудовской Аравии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 авг - ПРАЙМ. ОПЕК в июле нарастила добычу нефти на 172,6 тысячи баррелей в день по сравнению с июнем - до 32,869 миллиона баррелей в день, за счет роста нефтепроизводства в Ливии, Нигерии и Саудовской Аравии, говорится в докладе организации за август со ссылкой на данные вторичных источников.

"Больше всего добыча нефти увеличилась в Ливии, Нигерии и Саудовской Аравии, в то время как снижение объемов нефтепроизводства продемонстрировали Ирак, Ангола и Венесуэла", - отмечается в докладе.

Ливия и Нигерия при этом по условиям сделки ОПЕК+ освобождены от обязательств по сокращению добычи, поскольку нефтяная промышленность этих стран сильно пострадала от деятельности вооруженных группировок. Согласно данным вторичных источников, Ливия в июле продолжила наращивать добычу нефти, увеличив ее в месячном выражении на 154,3 тысячи баррелей в день, до 1,001 миллиона баррелей в день. Аналогичный показатель в Нигерии вырос на 34,3 тысячи баррелей в день, до 1,748 миллиона баррелей в день.

Добыча нефти в Саудовской Аравии увеличилась на 31,8 тысячи баррелей в день, до 10,067 миллиона баррелей в день. Это на 9 тысяч баррелей в день выше оговоренного сделкой ОПЕК+ потолка добычи для королевства. Иран, по условиям соглашения получивший возможность нарастить добычу до досанационного уровня (около 4 миллионов баррелей в день), в июле увеличил объем нефтепроизводства на 6,9 тысячи баррелей в день, до 3,824 миллиона баррелей в день.

Добыча нефти в Ираке снизилась на 33,1 тысячи баррелей в день, до 4,468 миллиона баррелей в день, в Анголе - на 19,3 тысячи баррелей в день, до 1,646 миллиона баррелей в день, в Венесуэле - на 15,8 тысячи баррелей в день, до 1,932 миллиона баррелей в день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала