Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго РФ к 15 сентября представит кабмину меры по предотвращению энергосбоев - 19.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Минэнерго РФ к 15 сентября представит кабмину меры по предотвращению энергосбоев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 авг - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин поручил Минэнерго к середине сентября представить в правительство предложения по недопущению веерных отключений электроэнергии в стране, говорится в перечне поручений по итогам совещания по вопросам реализации крупных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке.

"Минэнерго России провести анализ причин сбоев в электроснабжении в 2017 году, прежде всего на Дальнем Востоке и в Республике Крым, и представить в правительство предложения, направленные на недопущение веерных отключений электроснабжения на территории РФ", - говорится в сообщении.

Срок выполнения – 15 сентября 2017 года.

В Хабаровском крае 1 августа отключились пять высоковольтных ЛЭП, вследствие чего объединенная энергосистема Дальнего Востока разделилась на две части, в одной из которых наблюдался избыток мощности, в другой — дефицит. Вынужденно снизили нагрузку ряд электростанций. На пике сбоя без электричества оставались более 1,5 миллиона человек. Согласно информации от Минэнерго РФ, первопричиной сбоя стало короткое замыкание на одной из линий электропередачи.

Кроме того, 28 июля подача электричества в Крыму прекратилась днем из-за отключения линий электропередачи. Как сообщил министр энергетики Александр Новак, по предварительной информации, причиной отключения ЛЭП в Краснодарском крае и последующего блэкаута в Крыму стало ДТП с участием грузовика, который задел провода на Кубани.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала