Рейтинг@Mail.ru
Стоимость нефти вновь перешла к снижению на последствиях урагана "Харви" - 29.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Стоимость нефти вновь перешла к снижению на последствиях урагана "Харви"

#Нефть торгуется разнонаправленно на новостях из США и Китая
#Нефть торгуется разнонаправленно на новостях из США и Китая
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 авг — ПРАЙМ. Стоимость нефти во вторник днем вновь перешла к снижению, инвесторы отыгрывают последствия урагана «Харви» в Мексиканском заливе, а также ожидают выхода статистики по запасам нефти в США по итогам недели, свидетельствуют данные торгов.

Согласно данным торгов, по состоянию на 15.13 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,19% - до 51,32 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,02% - до 46,56 долларов за баррель. Ранее во вторник нефть росла в цене.

В понедельник инвесторы выражали опасения по поводу того, что спрос на «черное золото» снизится из-за невозможности «переварить» предлагаемое сырье после закрытия нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) в Мексиканском заливе во время урагана «Харви». В результате стоимость нефти заметно снижалась.

В связи с закрытием НПЗ на шельфе Мексиканского залива в конце прошлой недели из-за урагана «Харви» инвесторы опасаются, что спрос на американскую марку West Texas Intermediate (WTI), которая добывается в штате Техас и в основном используется для производства бензина, резко сократится в связи с невозможностью обеспечить спрос.

Согласно данным американского министерства энергетики, почти половина объема нефтепереработки побережья Мексиканского залива Техаса, или девятая часть нефтеперерабатывающих мощностей всех США, выбывают из-за урагана «Харви».

Теперь инвесторы ожидают данных по запасам сырья от Американского института нефти (API) и Минэнерго США. По мнению экспертов, коммерческие запасы нефти в США за неделю за отчетную неделю вновь снизились — на 2,115 миллиона баррелей, или на 0,46% - до 461,085 миллиона баррелей. Данные от Минэнерго станут известны в среду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала