Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" и Lamor создадут СП по производству техники для ликвидации разливов нефти - 08.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Роснефть" и Lamor создадут СП по производству техники для ликвидации разливов нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 сен - ПРАЙМ. "Роснефть"

и финская Lamor Corporation Ab договорились создать совместное предприятие по производству техники и оборудования для ликвидации аварийных разливов нефти на базе АО "82 Судоремонтный завод" (АО "82 СРЗ", предприятие "Роснефти") в Мурманске, сообщила российская компания.

Отмечается, что к 2025 году в рамках СП планируется достижение уровня локализации производства оборудования не менее 70%.

"Достигнутые договоренности позволят "Роснефти" обеспечить техническое проектирование и изготовление на территории Российской Федерации инновационной продукции для обеспечения безопасности при реализации проектов компании. Кроме того, совместная работа с Lamor – экспертом в области производства оборудования для ликвидации аварийных разливов нефти - позволит внедрить передовые методы обучения российских специалистов в области применения и обслуживания данной техники", - говорится в сообщении.

Финская компания Lamor работает в 94 странах и занимает до 40% глобального рынка оборудования для ликвидации аварийных разливов нефти, а также обладает опытом локализации производства своей продукции, в том числе США, Китае, Испании. Компания занимается разработкой и внедрением технологий по реагированию на нефтяные разливы как в море, в том числе в арктической зоне, так и на береговой линии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала