Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает дешеветь на укреплении доллара и в ожидании данных по запасам в США - 18.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть продолжает дешеветь на укреплении доллара и в ожидании данных по запасам в США

# нефтедобычная платформа
# нефтедобычная платформа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 сен - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в понедельник вечером продолжают опускаться; укрепление доллара накануне заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США по монетарной политике способствует удешевлению сырья, при этом инвесторы по-прежнему ожидают статданные по запасам нефти в США за неделю, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.55 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,49%, до 55,35 доллара за баррель. Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,48%, до 50,20 доллара за баррель. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,30%, до 92,13 пункта.

Доллар дорожает к мировым валютам, так как трейдеры ожидают двухдневное заседание ФРС США, по результатам которого регулятор (вечером в среду) объявит свое решение по ставке. Заседание запланировано на 19-20 сентября. По данным CME Group, в настоящий момент инвесторы оценивают вероятность сохранения ставки в сентябре в 98,6%.

По итогам июльского заседания ФРС США сохранила базовую процентную ставку на уровне 1-1,25% годовых. Укрепление доллара негативно отражается на стоимости сырьевых товаров, в частности, нефти, делая ее дороже для держателей других валют.

Рынок вместе с этим продолжает ожидать статданные по запасам нефти в США за неделю по 15 сентября. Так, позднее на этой неделе трейдеры узнают данные от Американского института нефти (API) о запасах "черного золота" в стране.

Позднее свою оценку запасам сырья даст министерство энергетики США. По итогам предыдущей недели, по 8 сентября, запасы выросли на 5,9 миллиона баррелей, или на 1,3%, до 468,2 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала