Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз Украины" за январь-август импортировал из ЕС на 83% больше газа - 25.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Нафтогаз Украины" за январь-август импортировал из ЕС на 83% больше газа

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанк#Вывеска НАК "Нафтогаз Украины" на административном здании в Киеве
#Вывеска НАК Нафтогаз Украины на административном здании в Киеве
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 25 сен - ПРАЙМ. НАК "Нафтогаз Украины" за первые восемь месяцев текущего года импортировал из Европы 6,4 миллиарда кубометров газа, что на 83% больше, чем годом ранее, при этом почти весь объем поступил по реверсу из Словакии, говорится в сообщении компании в понедельник.

"За восемь месяцев 2017 года "Нафтогаз" импортировал с европейского рынка 6,4 миллиарда кубометров газа, что на 2,9 миллиарда кубометров (83%) больше, чем за аналогичный период предыдущего года. В этом году "Нафтогаз" закупал газ у 12 европейских поставщиков. Ни одна из этих компаний не поставила более 30% объема импортируемого газа", - говорится в сообщении компании.

Всего же за этот период "Нафтогаз" закупил 15,6 миллиарда кубометров газа, что на 3,5 миллиарда кубометров газа больше, чем за аналогичный период прошлого года. В структуре закупленных в этом году объемов газа доля импорта составила 41%, а газа, закупленного у ПАО "Укргаздобыча" - 59%, или 9,2 миллиарда кубометров топлива.

Украина за сутки увеличила запасы газа в ПХГ на 0,31% - "Укртрансгаз"

Поставки на Украину газа со стороны Российской Федерации как в 2016, так и в 2017 году не осуществлялись.

Ранее в понедельник "Укртрансгаз" сообщил, что Украина накопила уже более 16 миллиардов кубометров газа в подземных хранилищах, к отопительному сезону ожидается около 17 миллиардов кубометров топлива.

Украина прекратила закупку газа у России в ноябре 2015 года, и в 2016 году впервые не использовала российский газ при подготовке к отопительному сезону, закачивая в хранилища газ, закупленный по реверсу в Европе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала