Рейтинг@Mail.ru
РФ считает важным мониторинг движения нефти в рамках ОПЕК+ - 03.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

РФ считает важным мониторинг движения нефти в рамках ОПЕК+

# нефть добыча качалка
# нефть добыча качалка
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 окт - ПРАЙМ. Россия считает возможным и необходимым мониторить в рамках соглашения ОПЕК+ всю цепочку продвижения нефти, в том числе и данные по ее экспорту странами-участницами сделки, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

"Мы, в принципе, поддерживаем предложение о мониторинге экспорта. Чем больше показателей мы анализируем, тем более понятной и прозрачной будет картина нефтяного рынка. Можно мониторить экспорт нефти и нефтепродуктов, объемы запасов и потребления нефти внутри стран-участниц сделки. Другими словами, можно и нужно отслеживать всю цепочку продвижения нефти", - сказал Новак в интервью журналу "Нефтегазовая вертикаль".

"Россия к этому готова, у нас есть все необходимые данные. Если и другие страны готовы предоставлять такую информацию в мониторинговый комитет, это позволит нам иметь больше информации и понимания ситуации", - отметил министр.

#Здание ОПЕК в Вене
Новак: Сделка ОПЕК+ принесла бюджету РФ дополнительно до 1 трлн руб

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев - до конца марта 2018 года.

В конце сентября состоялось очередное заседание министерского комитета по мониторингу выполнения соглашения ОПЕК+. На нем было решено предложить странам-участницам сделки отслеживать данные по их экспорту нефти, но только в качестве дополнительного механизма к мониторингу данных о нефтедобыче.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала