Рейтинг@Mail.ru
Новак: Министры ОПЕК+ при необходимости готовы обеспечить продление соглашения - 05.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак: Министры ОПЕК+ при необходимости готовы обеспечить продление соглашения

© РИА Новости . Александр Вильф | Перейти в медиабанкМинистр энергетики РФ Александр Новак на Восточном экономическом форуме
Министр энергетики РФ Александр Новак на Восточном экономическом форуме
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 окт - ПРАЙМ. Профильные министры стран ОПЕК и не входящих в картель государств готовы обеспечить продление соглашения о сокращении добычи нефти (ОПЕК+) в случае необходимости, это их общая позиция, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак в кулуарах Российской энергетической недели.

"Министры, в принципе, я с ними общался, готовы, в случае необходимости, обеспечивать продление сделки, но опять же в случае необходимости. С Катаром мы обсуждали, с Венесуэлой до этого обсуждали. Иран заявлял в прессе тоже позицию. В принципе, она общеконсолидированная, она дает нам возможность принимать любое решение", - сообщил Новак.

# ПРЕЗИДЕНТ
Путин: Соглашение ОПЕК+, если и будет продлено, то как минимум до конца 2018 г

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года, а в мае продлено еще на девять месяцев - до конца марта 2018 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала