Рейтинг@Mail.ru
Генсек ОПЕК: Темпы ребалансировки рынка нефти в последние 4 месяца ускорились - 10.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Генсек ОПЕК: Темпы ребалансировки рынка нефти в последние 4 месяца ускорились

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ДЕЛИ, 10 окт - ПРАЙМ. Темпы ребалансировки мирового рынка нефти в последние 4 месяца ускорились после решения ОПЕК продлить срок сделки по сокращению добычи. Об этом во вторник заявил генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо на энергетическом форуме в Нью-Дели, сообщает Dow Jones.

"Очевидно, что действия стран ОПЕК и ряда нефтедобывающих стран, не входящих в картель, оказались плодотворными", – заметил он.

Договоренность об ограничении добычи, заключенная год назад, предполагала сокращение производства нефти на 1,8 млн баррелей сроком на шесть месяцев. Это соглашение было продлено в мае на срок до 1-го квартала 2018 года включительно, а некоторые аналитики допускают и дальнейшее продление сделки.

#Здание ОПЕК в Вене
СМИ: ОПЕК убеждает Россию продолжить сотрудничество в ограничении добычи

Между тем, по мнению Баркиндо, для поддержки устойчивой ребалансировки рынков нефти требуются новые усилия. "Нужно рассмотреть возможность некоторых чрезвычайных мер, включая принятие новых стран в ОПЕК", – добавил Баркиндо.

В прошлом месяце котировки фьючерсов на нефть WTI перешли на территорию бычьего рынка ввиду признаков того, что действия картеля наконец-то начинают влиять на мировой избыток предложения. Однако рост цен трудно назвать устойчивым, так как наблюдатели опасаются, что он приведет к увеличению добычи сланцевой нефти в США а также к ослаблению дисциплины в соблюдении сделки по сокращению добычи.

Баркиндо также заявил, что проводил встречи с американскими производителями сланцевой нефти по вопросу ребалансировки рынка.

"Это общая ответственность для всех", – добавил генсек.

На азиатской сессии вторника нефть обоих основных сортов торговалась с умеренным повышением после роста, происходившего накануне на торгах в США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала