Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" и Pakistan LNG планируют подписать долгосрочный контракт по поставкам СПГ - 13.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" и Pakistan LNG планируют подписать долгосрочный контракт по поставкам СПГ

© fotolia.com / Carabay*Танкер
*Танкер
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 окт - ПРАЙМ. "Газпром"

и Pakistan LNG планируют подписать долгосрочный контракт по поставкам СПГ российской компанией в Пакистан, говорится в сообщении министерства энергетики РФ.

В релизе ведомства сообщается, что РФ и Пакистан в пятницу подписали трехлетнее соглашение о сотрудничестве в сфере поставок СПГ. Документ предусматривает создание условий для поставок Россией СПГ на регазификационные терминалы Пакистана для обеспечения потребностей энергетического сектора республики. Соглашение предусматривает возможность автоматической пролонгации на последующие трехлетние периоды.

"Уполномоченные организации - ПАО "Газпром" и Pakistan LNG Limited" - в течение двух месяцев после вступления соглашения в силу планируют выйти на подписание долгосрочного договора купли-продажи сжиженного природного газа", - говорится в сообщении Минэнерго.

Подписи под соглашением поставили заместитель министра энергетики РФ Юрий Сентюрин и заместитель министра энергетики Пакистана Сикандар Султан Раджа, отмечается в релизе. Подписание документа состоялось в присутствии премьер-министра Пакистана Шахида Хакана Аббаси.

"Координацию выполнения соглашения осуществляют министерство энергетики Российской Федерации и министерство энергетики Исламской Республики Пакистан", - сообщило российское ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала