Рейтинг@Mail.ru
Структуры "Ростеха" просят приостановить иск "дочки" Siemens по "крымским турбинам" - 24.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Структуры "Ростеха" просят приостановить иск "дочки" Siemens по "крымским турбинам"

© РИА Новости#Судебное заседание
#Судебное заседание
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. Представители структур "Ростеха" - ООО "ВО "Технопромэкспорт" (ООО ТПЭ) и ОАО "ВО "Технопромэкспорт" (ОАО ТПЭ) просят арбитражный суд Москвы приостановить дело по иску к ним российской "дочки" немецкого концерна Siemens по поводу поставки турбин для строящихся в Крыму электростанций, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Истец ООО "Сименс технологии газовых турбин" (СТГТ, на 65% принадлежит немецкому концерну Siemens, на 35% - "Силовым машинам"), производитель спорных турбин, требует признать недействительным контракт, реквизиты которого в материалах суда пока не уточняются, и истребовать имущество из незаконного владения.

Представитель ответчика пояснил, что в производстве арбитражного суда Москвы находится дело по иску Siemens c тем же предметом иска и между теми же лицами.

Позже стало известно, что в заседании суда до 24 октября объявлен перерыв по ходатайству истца, который попросил время для подготовки позиции по заявленному ранее ходатайству ответчиков о приостановлении производства по делу.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала