Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" попросила ФАС изменить тип тарифа на прокачку нефти в Китай - 24.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Роснефть" попросила ФАС изменить тип тарифа на прокачку нефти в Китай

# ВСТО
# ВСТО
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 окт - ПРАЙМ. "Роснефть"

обратилась к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России с просьбой рассмотреть установление тарифа на прокачку нефти по нефтепроводу ВСТО в порт порт Козьмино и Китай отдельно по участкам вместо существующего сетевого тарифа сразу по всей "трубе", следует из копии письма, с которым ознакомилось РИА Новости.

В ФАС подтвердили РИА Новости получение документа, не став уточнять подробности. "Транснефть" и "Роснефть" не стали комментировать информацию.

"В ФАС России обратилось ПАО "НК "Роснефть" с предложением рассмотреть возможность установления тарифов при транспортировке нефти в порт Козьмино и в направлении Китайской Народной Республики по участкам", - говорится в письме, разосланном ФАС нефтяным компаниям.

В связи с этим, ФАС 26 октября проведет совещание с заинтересованными лицами.

В начале сентября "Роснефть" и китайская CEFC "Хуасинь" заключили пятилетний контракт, предусматривающий поставку в Китай 10 миллионов тонн нефти в год. Глава российской компании Игорь Сечин заявлял, что "Роснефть" прорабатывает с "Транснефтью" маршруты поставок. В начале октября "Роснефть" направила "Транснефти" запрос о возможности увеличения поставок нефти в Китай транзитом через Казахстан до 13 миллионов тонн в год с существующих 10 миллионов тонн.

Также Сечин заявлял о намерении компании в 2018 году поставить в Китай 50 миллионов тонн нефти, в 2017 – 40 миллионов тонн. Предыдущий план на текущий год составлял 31 миллион тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала