Рейтинг@Mail.ru
Наследный принц: Саудовская Аравия поддерживает продление сделки ОПЕК+ после марта 2018 г - 26.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Наследный принц: Саудовская Аравия поддерживает продление сделки ОПЕК+ после марта 2018 г

© РИА Новости . Сергей Гунеев | Перейти в медиабанк# Заместитель наследного принца королевства Саудовская Аравия
# Заместитель наследного принца королевства Саудовская Аравия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 окт - ПРАЙМ. Саудовская Аравия поддерживает продление соглашения стран ОПЕК и ряда не входящих в эту организацию государств (ОПЕК+) о сокращении добычи нефти, которое на данный момент длится до конца марта 2018 года, сообщил наследный принц королевства Мухаммед ибн Салман Аль Сауд.

"Нам нужно продолжать стабилизировать рынок нефти", - сказал он в интервью агентству Блумберг, отметив, что хотел бы продления соглашения.

"Все заинтересованы в том, чтобы соглашение продолжало действовать", - добавил принц. При этом он не стал уточнять, на какой срок, по его мнению, необходимо продлить соглашение. 

Теледебаты Bloomberg Новые реалии нефтегазовой отрасли в рамках ПМЭФ 2015
Новак: РФ в октябре выполнит свои обязательства в рамках ОПЕК+ по сокращению добычи

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев — до конца марта 2018 года.

Президент РФ Владимир Путин в начале октября сообщал, что соглашение о сокращении добычи нефти, если будет продлено, то как минимум до конца 2018 года. В то же время во вторник СМИ со ссылкой на неназванных высокопоставленных чиновников Саудовской Аравии сообщили, что королевство выступает за продление сделки ОПЕК+ до конца 2018 года.

Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо на прошлой неделе сообщал, что министры энергетики Саудовской Аравии и России Халид аль-Фалих и Александр Новак начали консультации со странами-участницами сделки с целью подготовки к венской встрече в конце ноября. В Вене 30 ноября состоится встреча министров нефти и энергетики всех 24 государств соглашения о сокращении добычи нефти, входящих и не входящих в ОПЕК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала